Приветствие

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

В. О. Ключевский

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать на страницу "Биология". Рада приветствовать всех неравнодушных к предмету и просто влюблённых в биологию.

Специально для вас здесь будут размещаться актуальные новости, интересные факты из мира биологической науки, полезные ссылки, фото и видеоматериалы.

Здесь вы также найдёте научно-методическое сопровождение курсов повышения квалификации учителей биологии, материалы для самообразования и материалы для организации учебного процесса.

Надеюсь, наш ресурс станет вам нужным и полезным. Буду рада совместному сотрудничеству.

Успехов и удачи!


пятница, 25 ноября 2016 г.

Покорение биологического олимпа: начало.

Мышление всегда начинается с проблемы или вопроса, с удивления или недоумения, с противоречия. Этой проблемной ситуацией определяется вовлечение личности в мыслительный процесс.
С.Л. Рубинштейн 



Олимпиады – одна из общепризнанных форм работы с учащимися, в которой каждый ребёнок может проявить все свои способности и скрытые таланты. Именно поэтому они организуются во всех районах и городах. На каждом этапе школьники имеют возможности попробовать свои интеллектуальные силы. Конечным этапом олимпиады является Республиканский этап, который проходит на высоком организационном и научно-методическом уровне. Высокий уровень республиканской олимпиады требует, чтобы и олимпиады менее высокого ранга содержали достаточно сложные и оригинальные задания. Иначе невозможно будет сформировать команду способную успешно конкурировать в дальнейших интеллектуальных соревнованиях. Сложность и оригинальность задач требует продуманного подхода при подготовке участника олимпиады на всех этапах.
 
Сориентироваться в вопросах организации и дальнейшей подготовки к муниципальному этапу Республиканской олимпиады помогут инструктивно-методические рекомендации. СКАЧАТЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий