Приветствие

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

В. О. Ключевский

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать на страницу "Биология". Рада приветствовать всех неравнодушных к предмету и просто влюблённых в биологию.

Специально для вас здесь будут размещаться актуальные новости, интересные факты из мира биологической науки, полезные ссылки, фото и видеоматериалы.

Здесь вы также найдёте научно-методическое сопровождение курсов повышения квалификации учителей биологии, материалы для самообразования и материалы для организации учебного процесса.

Надеюсь, наш ресурс станет вам нужным и полезным. Буду рада совместному сотрудничеству.

Успехов и удачи!


воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Готовь сани летом, или готовимся к ГИА-2017 по биологии. Глава 2. Молекулярная биология



Уважаемые учителя биологии, ученики выпускных классов, претендующие на поступление в Донецкий национальный университет (в частности биологический факультет) и Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького. Мы продолжаем серию методических рекомендаций для подготовки к государственной итоговой аттестации под названием «Готовь сани летом, или готовимся к ГИА-2017 по биологии»!
Первая глава методических рекомендаций была посвящена решению генетических задач. В этой главе мы рассматриваем особенности решения задач по молекулярной биологии, которые встречаются в основных темах общей биологии за курс 10 класса: «Нуклеиновые кислоты», «Биосинтез белка», «Генетический код».
Итоговый биологический экзамен предполагает решение двух задач по молекулярной биологии: на установление нуклеотидной последовательности  и на вычисление длины или массы.
Дополнительный материал СКАЧАТЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий