Приветствие

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

В. О. Ключевский

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать на страницу "Биология". Рада приветствовать всех неравнодушных к предмету и просто влюблённых в биологию.

Специально для вас здесь будут размещаться актуальные новости, интересные факты из мира биологической науки, полезные ссылки, фото и видеоматериалы.

Здесь вы также найдёте научно-методическое сопровождение курсов повышения квалификации учителей биологии, материалы для самообразования и материалы для организации учебного процесса.

Надеюсь, наш ресурс станет вам нужным и полезным. Буду рада совместному сотрудничеству.

Успехов и удачи!


понедельник, 23 января 2017 г.

Олимпийский вершины покорены!



Есть просто храм,
Есть храм науки.
А есть еще природы храм –
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он – свет в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь,
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй ее святынь

Сейчас везде – науке слово,
Ее сегодня звездный час!
В наш век она всему основа,
                                                        Ведет она к высотам нас! 
  
 Начало 2017 года в системе биологического образования Донецкой Народной Республики ознаменовано большим имиджевым мероприятием – заключительный этап Республиканской олимпиады обучающихся по биологии.
22  января 2017 года в стенах биологического факультета Донецкого национального университета многих учеников и педагогов собрала наука во имя жизни - БИОЛОГИЯ! 
На заключительный этап биологической олимпиады приглашено 127 учеников, из них: 33 ученика 8 класса, 27 учеников 9 класса, 33 ученика 10 и 34 ученика 11 классов. Такое количество участников свидетельствует о востребованности предмета, об интересе к науке и высоко профессиональной работе учителей биологии.
Традиционно олимпиада на таком уровне состояла из двух туров: теоретического и практического. Во время теоретического тура проверялись знания школьников по всем ранее изученным разделам биологии. Практические работы в учебных лабораториях помогли выявить умения в определении биологического объекта и его последующей характеристики, а также установить уровень владения навыками в работе с элементарным биологическим оборудованием.
Все дети достойно прошли испытания и справились с поставленными задачами. Уверены, что многие смогли достичь свою вершину  или  поставить следующую планку к покорению
биологического Олимпа!
Итоги подведены - награды ждут своих победителей впереди. ВЕДОМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ
 Задания теоретического тура
8-9 класс СКАЧАТЬ  
10 класс СКАЧАТЬ
11 класс СКАЧАТЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий